Кумысная ферма ЗАО ПЗ "Семеновский" вошла в сборник успешных проектов России

Министерство культуры Российской Федерации издало сборник успешных проектов «Лучшие региональные практики развития туризма».

Республику Марий Эл в сборнике представляет кумысная ферма ЗАО Племзавод «Семеновский», расположенная в Медведевском районе, на базе которой уже три года функционирует туристический комплекс «Кумыс.ру».

Проект по созданию в Республике Марий Эл туристического комплекса «Кумыс.ру» направлен на развитие внутреннего и въездного туризма. За период реализации проекта с 2011 года вложено более 98 млн рублей инвестиций.

Проект направлен на обеспечение комфортного, доступного, оздоровительного отдыха для всех желающих; пропаганду здорового образа жизни; продвижение и реализацию произведенной на кумысной ферме молочной продукции, в т.ч. кумыса, кобыльего молока, сыра, казылыка и т.д.

В программу экскурсий входят посещение кумысной фермы (с дегустацией продукции), мини-зоопарка, действующей пасеки, завода по переработке молока и молочной продукции.

Сельский (агро-) туризм здесь основан на активном, полезном отдыхе, доступном для широких слоев населения. Свежий воздух, натуральные продукты собственного производства, знакомство с сельским укладом жизни и масса различных развлечений, рассчитанных на любой вкус и возраст – таковы составляющие успешного функционирования туристического комплекса «Кумыс.ру» в Республике Марий Эл.
http://www.dairynews.ru/news/v-mariy-el-kumysnaya-ferma-voshla-v-sbornik-uspesh.html?sphrase_id=621710
29 декабря 2016

Нужна консультация специалиста?

Звоните, с радостью поможем Вам!